Erfolge

2018


05.05.2018, Thayngen, GA05/40, Chester SP, 2. Rang

29.04.2018, Eiken, CNC/B3, Enjoy IX, 1. Rang
15.04.2018, Frauenfeld, CNC/B2, Enjoy IX, 1. Rang
24.03.2018, Schaffhausen, R/N105, Enjoy IX, 2. Rang
03.03.2018, Schaffhausen, B/R90, Enjoy IX, 3. Rang

2017


10.12.2017, Thayngen, KP/B3, Camano, 1. Rang

09.12.2017, Thayngen, SP/CC, Biscaya V, 1. Rang

25.11.2017, Schönenberg, SP/SC/C, Indullah S, 1. Rang

13.08.2017, Thayngen, R/N110, Chester SP, 2. Rang
12.08.2017, Thayngen, KP/B1, Indullah S, 3. Rang
12.08.2017, Thayngen, KP/B1, Enjoy, 1. Rang
25.06.2017, Birchwil – Nürensdorf, CNC/*, Indullah S, 1. Rang
11.06.2017, Schleitheim, CNC/B3, Camano, 3. Rang
21.05.2017, Bülach, CNC/B3, Enjoy IX, 1. Rang
11.05.2017, Marbach, CIC*, Chester SP, 3. Rang

2016


29.05.2016, Pallare/IT, CIC2*, Chester SP, 1. Rang

22.05.2016, Bülach, CNC B2, Camano, 1. Rang

21.05.2016, Bülach, CNC B1, Indullah S, 2. Rang

21.05.2016, Bülach, CNC B1, Enjoy IX, 1. Rang

05.05.2016, Marbach/GER, CCI1*, Chester SP, 3. Rang

30.04.2016, Thayngen/SH, GA05/40, Enjoy IX, 3. Rang

15.04.2016, St. Gallen, R/N105, Camano, 3. Rang

10.04.2016, Frauenfeld, CNC B2, Camano, 2. Rang

09.04.2016, Frauenfeld, CIC*, Chester SP, 1. Rang
02.04.2016, Birmensdorf, GA05/40, Chester SP, 1. Rang
20.03.2016, Schleitheim, SP/ CC, Indullah S, 2. Rang
06.03.2016, Schaffhausen, R/N105, Chester SP, 2. Rang
09.01.2016, Fehraltdorf, SP/CS, Biscaya V, 1. Rang

2015


19.09.2015, Wittenbach, GA02/60, Enjoy IX, 1.Rang
11.09.2015, Schwaiganger, CIC*, Chester SP, 2. Rang
02.09.2015, Humlikon, R105, Top New Day, 1. Rang
02.09.2015, Humlikon, R105, Top New Day, 1. Rang
02.09.2015, Humlikon, R115, Chester SP, 2. Rang
21.08.2016, Hambach, CIC*, Chester SP, 2. Rang
09.07.2015, Melay, CCI*, Chester SP, 2. Rang
21.06.2015, Birchwil, KP/ B1, Enjoy IX, 3. Rang
31.05.2015, Bülach, CNC/ B3, CHester SP, 1. Rang
30.05.2015, Bülach, CNC/ B1, Biscaya, 1. Rang
30.05.2015, Bülach, CNC/ B1, Enjoy IX, 2. Rang
17.05.2015, Winkel bei Bülach, R/N100, Chester SP, 3. Rang
26.04.2015, Eiken, CNC/ B3, Chester SP, 3. Rang

2014


07.09.2014, Oberhallau, CNC/B2, Chester SP, 1. Rang
06.09.2014, Oberhallau, CNC/ B1, Camano, 1. Rang
23.08.2014, Winterthur, GA08/60, Thunder III, 1. Rang
23.08.2014, Winterthur, GA06/60, Thunder III, 2. Rang
23.08.2014, Winterthur, GA04/60, Enjoy IX, 2. Rang
17.08.2014, Lenzburg, KP/ B2, Chester SP, 3. Rang
12.07.2014, Dübendorf, CNC/B1, Chester SP, 1. Rang
28.06.2014, Birchwil, CNC/ B1, Chester SP, 3. Rang
15.06.2014, Bologna, CIC*, Iwo Jima, 2. Rang
25.05.2014, Bülach, CNC/ B2, Power Play, 3. Rang
24.05.2014, Bülach, CNC/ B1, Chester SP, 2. Rang
03.05.2014, Bad Zurzach, R/N105, Chester SP, 1. Rang
09.04.2014, St. Gallen, R/N115, Iwo Jima, 2. Rang
04.04.2014, Schaffhausen, GA08/60. Iwo Jima, 1. Rang
02.04.2014, Niederwil, R/N 100, Chester SP, 2. Rang

2013


06.10.2013, Bern NPZ, CNC*, Iwo Jima, 3. Rang
11.08.2013, Thayngen, R/N110, Iwo Jima, 1. Rang
11.08.2013, Thayngen, R/N110, Thunder III, 1. Rang
23.06.2013, Birchwil, CNC*, Iwo Jima, 3. Rang
23.06.2013, Birchwil, CNC*. Thunder III, 1. Rang
26.01.2013, Thayngen, KP/B3, Iwo Jima, 3. Rang


2012


02.09.2012, Oberhallau, CNC/ B3, Iwo Jima, 1. Rang
05.08.2012, Unterbeuren, CIC2* Alpencup, Thunder III, 1. Rang Team
04.08.2012, Unterbeuern, CIC**, Thunder III, 3. Rang
08.07.2012, Dübendorf, CNC/ B3, Iwo Jima, 2. Rang
11.03.2012, Winterthur, KP/ B3, Iwo Jima, 3. Rang
18.02.2012, Buchs, KP/ B3, Thunder III, 2. Rang
18.02.2012, Buchs, KP/ B3, Iwo Jima, 1. Rang

2011


28.12.2011, Wängi, R/N125, Thunder III, 2. Rang
24.09.2011, Buttwil, R/N100, Iwo Jima, 3. Rang
23.07.2011, Wohlen, R120, Thunder III, 1. Rang
17.07.2011, Bettwil, R/N 115, Thunder III, 3. Rang
01.07.2011, Nagykanizsa, CIC*, Iwo Jima, 1. Rang
19.03.2011, Casorate (IT), CNC*, Thunder III, 1. Rang
20.02.2011, Eike, SP/CS, Sandra XXII CH, 3. Rang
29.01.2011, Thayngen, KP/ B3, Thunder III, 3. Rang

2010


23.07.2010, Wohlen, RIII/MI, Thunder III, 2. Rang
20.06.2010, Aarau, RIII/MI, Thunder III, 3. Rang
19.06.2010, Lenzburg, L12/60, Thunder III, 2. Rang
19.06.2010, Lenzburg, L14/60, Thunder III, 2. Rang
02.05.2010, Radolfzell, SP/ CC, Thunder III, 3. Rang
28.03.2010, Wohlen, GA09/40, Thunder III, 2. Rang
28.03.2010, Wohlen, GA07/40, Haifa Berence, 3. Rang
28.03.2010, Wohlen, GA07/40, Thunder III, 1. Rang
16.01.2010, Würenlos, RI/LI, Haifa Berence, 2. Rang
16.01.2010, Würenlos, RII/LII, Thunder, 2. Rang

2009



15.11.2009, Härkingen, RII/LII, Thunder III, 1. Rang
15.11.2009, Härkingen, RII/LII, Thunder III, 2. Rang
14.06.2009, Laintal, CIC1*, Escuina, 1. Rang
12.06.2009 Laintal, SP/ CC, Haifa Berence, 2. Rang
12.06.2009 Laintal, SP/ CC, Thunder III, 3. Rang
22.05.2009, Salgen, CIC*, Thunder III, 3. Rang
16.05.2009, Wolhusen, RI/LI, Escuina, 3. Rang
18.04.2009, Frauenfeld, CNC/ B1, Prime Adventure, 3. Rang
27.03.2009, Birmensdorf, GA09/40, Thunder III, 2. Rang

2008


18.10.2008, Guggenbühl, Escuina, 1. Rang
18.10.2008, Guggenbühl, Haifa Berence, 2. Rang
10.10.2008, Guggenbühl TG, Final Kombinierte CCB2, Escuina, 1. Rang

14.09.2008, Endingen, B3, Escuina, 1. Rang

07.09.2008, Oberhallau, B2, Escuina, 1. Rang
30.08.2008, Rüti, RI/LI, Escuina, 2. Rang

17.08.2008, Birmensdorf, RI, Irana IV, 1. Rang
16.08.2008, Birmensdorf, RI, Irana IV, 2. Rang
02.08.2008, Huttwil, RI/LI, Prime Adventure, 1. Rang
20.07.2008, Holziken, KP/ B2, Escuina, 1. Rang
12.07.2008, Oftringen, RI/LI, Prime Adventure, 2. Rang
05.07.2008, Affoltern a. A, RI/LI, Prime Adventure, 1. Rang
31.05.2008, Merenschwand, FP/CS, Thunder III, 3. Rang

13.04.2008, Frauenfeld. CIC* Schweizermeisterschaft Junge Reiter, Thunder III, 4. Rang

 

2007


04.11.2007, Avenches, CCI1 Schweizermeisterschaft Junge Reiter, Thunder II, 2. Rang
06.10.2007, Bern, B3, Thunder III, 1. Rang
06.10.2007, Bern, B3, Thunder III, 2. Rang
12.08.2007, Seon, FP/CS, Thunder III, 2. Rang
30.06.2007, Affoltern a. A, RI, Thunder III, 3. Rang

2006



24.11.2006, Rüti, RII/LII, Irana IV, 3. Rang
22.09.2006, Buttwil, RI/LI, Thunder III, 2. Rang
10.09.2006, Endingen, CNC/ B2, Prime Adventure, 3. Rang
27.08.2006, Aarau, R III, Irana IV, 1. Rang

03.08.2006, Pardubice (CZE), Europa Meisterschaften Junge Reiter, Irana IV, 2. Rang Team
22.06.2006, Avenches, Schweizermeisterschaft Elite, Irana IV, 4 Rang
23.04.2006, Eiken, CNC/ B2, Cordial II, 2. Rang
01.04.2006, Aarau, KP/ B1, Cordial II, 3. Rang
25.03.2006, Oftringen, RII, Irana IV, 2. Rang
25.03.2006, Oftringen, RII, Irana IV, 2. Rang

11.03.2006, Mettmenstetten, Komb. Prüfung B3, Cordial II, 1. Rang

 

2005


04.08.2005, Saumur (FR), Europa Meisterschaften Junioren, Irana IV, 5. Rang Team
12.06.2005, Ecublens (FR), Schweizermeisterschaft Junge Reiter CCI*, Irana IV, 1. Rang

 

2004


20.11.2004, Sulgen, RII/LII, Irana IV, 2. Rang
14.11.2004, Forch, R II, Irana IV, 1. Rang

09.10.2004, Buchs, R II, Irana IV, 1. Rang

09.09.2004, Pratoni del Vivaro (ITA), Europameisterschaft Junioren CCI*, Cordial II, 7. Rang Mannschaft
29.08.2004, Solothurn, Schweizer Meisterschaft Junioren, Cordial II, 2. Rang
13.08.2004, Birmensdorf, R I, Cordial II, 1. Rang
14.08.2004, Birmensdorf, RII, Irana IV, 2. Rang
19.06.2004, Dietikon, RII, Irana IV, 2. Rang
31.05.2004, Niederseeon, CNC/ B3, Condor XII, 3. Rang
15.05.2005, Scherz- Birrfeld, R1, Irana IV, 1. Rang
15.05.2005, Scherz- Birrfeld, R1, Irana IV, 2. Rang

23.05.2004, Zofingen, Dressur Programm L 14, Condor II, 1. Rang
22.05.2004, Aarau, CNC B2, Condor XII, 1. Rang
04.04.2004, Buchs, RI, Irana IV, 3. Rang
04.04.2004, Buchs, RI, Irana IV, 1. Rang

20.03.2004, Neftenbach, CNC B1, Condor XII, 1. Rang
03.01.2004, Dielsdorf, RI, Cornet, 3. Rang

 

 2003


07.11.2003, Nichelino (ITA), CIC*, Cordial II, 1. Rang

16.08.2003, Pardubice (CZE), Europa Meisterschaft Junioren – CCI*, Cordial II, 13. Rang

05.07.2003, Bubikon, Schweizer Meisterschaft Junioren, Cordial II, 1. Rang